Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 13:29

Вологодчина наращивает сотрудничество с предприятиями КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
В рамках нашего визита в Китайскую Народную Республику подписаны несколько важных соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

- Одно из них — между научно-производственным предприятием «Александра-Плюс» и Beijing Quanxin Ultrasonic Co. Limited. Наша региональная компания является крупнейшим в России производителем промышленного ультразвукового оборудования. Пекинская компания так же занимается созданием и торговлей подобного оборудования.

- Сотрудничество с сильным, активным и эффективным зарубежным партнёром позволит объединить опыт и технологии специалистов. Это, безусловно, поспособствует улучшению качества продукции, расширению спектра предлагаемых инновационных продуктов и создаст основу для дальнейших совместных исследований. С помощью соглашения привлечём до 2028 года в регион $2 млн инвестиций.

- Подписали экспортный контракт между компаниями «Вологодское мороженое» и Kubing Import&Export Trading Co., Ltd. Соглашение позволит нам 5 лет регулярно направлять на китайский рынок легендарное, самое вкусное и натуральное, созданное из высококачественного молока, сливок и сливочного масла мороженое — Настоящий Вологодский продукт. В рамках контракта планируем отправить в КНР более 2 тыс. тонн продукции. Первую поставку организуем уже в январе 2025 года.

- Подписали соглашение между группой компаний «Вологодские лесопромышленники» и Китайской ассоциацией дистрибьюторов лесоматериалов и изделий из древесины. Планируем открыть представительство «Вологодских лесопромышленников» в городе Шанхай.  Соглашение открывает новые перспективы для наших региональных производителей — обеспечит вхождение в состав ассоциации дистрибьюторов и позволит получить доступ к крупнейшим покупателям древесины в Китае. Также поспособствует обмену опытом и технологиями, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

- Подписали ещё одно важное соглашение о сотрудничестве — между Союзом Торгово-промышленной палаты Вологодской области и Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией. Совместными усилиями сможем расширить торгово-экономические и научно-технические связи между Вологодской областью и Китаем, обеспечить содействие российским и китайским предприятиям в развитии деловых связей.

- Заключение соглашений открывает новые горизонты для вологодских компаний и экономики региона в целом, создаёт новых стабильных и сильных партнёров, ведёт к укреплению отношений между Вологодской областью и КНР в различных сферах — науке, производстве, торговле и инновациях.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31