Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 08:11

Необязательно выводить сотрудников на работу в последнюю субботу года

Необязательно выводить сотрудников на работу в последнюю субботу года
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов предложил установить 28 декабря выходным днём, чтобы избежать шестидневной рабочей недели в конце 2024 года

Соответствующее обращение депутат от ЛДПР направил в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрия Григоренко 12 ноября 2024 года.

По мнению Станислава Наумова, далеко не в каждой сфере есть реальная потребность в обязательном порядке выводить сотрудников на работу в последнюю субботу года. В случае правильной организации труда все необходимые рабочие задачи можно успешно выполнить в течение недели, оставив субботу полноценным выходным днём. По мнению депутата, благодаря новогодним каникулам люди имеют возможность проводить время со своей семьёй, вместе готовиться к встрече Нового года, отправиться вместе с близкими в путешествие по стране.

Станислав Наумов ответил на критику оппонентов:

1. Многие работодатели самостоятельно принимают решения о том, чтобы работники/сотрудники один из дней недели с 23 по 28 декабря использовали по своему усмотрению: прошли диспансеризацию или повысили квалификацию, например. И подобные примеры надо поощрять. И ваше мнение о нас, о депутатах в данном случае, никого из таких работодателей не интересует. Уж извините.

2. Предприятия, работающие в три смены с непрерывным производством как работали бы все выходные дни, так и будут работать. И опять же, ваше личное отношение к нам как к депутатам, на них никак, к счастью, не повлияет. Но вот для данного типа занятости пора повысить тарифы сверхурочных работ, если они необходимы и работники на это согласны.

3. Остальная экономика получит от одного дополнительного предновогоднего дня потребителя в разы больше, чем от всех 10 после новогодних праздников. Ничто не помешает нашим коллегам из законодательных собраний субъектов федерации оценить дополнительные доходы бюджета этого года и поддержать в том числе и спрос на продукты и услуги малого и среднего бизнеса в своем регионе.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930