Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 08:46

ВСУ расстреляли украинских беженцев в Часов Яре

Фото с сайта:
flickr.com
ВСУ преднамеренно расстреляли украинских беженцев в Часов Яре пытавшихся спастись на российской стороне, на предложение российских военных дать им гуманитарный коридор ответили категорическим отказом. Об этом сообщил в своем телеграм-канале посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Из 7 гражданских беженцев украинские боевики убили пятерых пытавшихся эвакуироваться из Часов Яра на территорию контролируемую российскими войсками.

После усиления обстрелов местные жители собрались в группу и подняв белый флаг, везя на тачке с собой пострадавшего попытались перейти через русло канала Северский Донец - Донбасс, чтобы выйти на территорию контролируемую российскими войсками.

Как сообщили пострадавшие, на предложение российского командования предоставить гуманитарный коридор украинским беженцам двигавшимся в сторону территории контролируемой российскими войсками командование ВСУ ответило категорическим отказом, заявив: Мы их не выпустим!

В течение нескольких часов укрытие, где спрятались беженцы боевики ВСУ забрасывали минами, а затем стали производить многочисленные бомбардировки с ударных дронов. Один за одним мирные жители получали тяжелые ранения и истекая кровью умирали, за всем этим украинские боевики наблюдали с дронов.

Под покровом темноты только двое мирных жителей смогли перебраться на российскую сторону, где их уже встретили российские бойцы, оказали медицинскую помощь и вывели из зоны обстрелов.

Это кровавый пример звериного отношения украинских нацистов к своим же украинским гражданам, которые пытались просто выжить выбравшись из зоны обстрелов. Это демонстративное попрание норм международного гуманитарного права, демонстрация истинно нацисткого отношения к гражданскому населению.

Расстреливать в упор гражданских идущих под белым флагом и добивать истекающих кровью раненых - это не только попрание норм МГП, это проявление бесчеловечных инстинктов демонстрирующих истинное отношение властей режима к своим же гражданам.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31