Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 10:40

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о демонстрации флагов иностранных государств 4 ноября.

Праздник прошел, а осадочек остался. Празднование Дня народного единства оставило после себя очень серьёзные вопросы. И связаны они с пониманием сути этого праздника, нашими истинными историческими корнями и ценностями и отношением к ним. По задумке в этот день мы отмечаем объединение русского народа и других вокруг него в борьбе с иноземными захватчиками и внутренними врагами и предателями. Мы празднуем возрождение РОССИЙСКОЙ государственности после Смутного времени. И дата 4 ноября, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, выбрана не случайно. Эти праздники, светский и Церковный, неразрывно связаны.

Но что же мы видим в этот день уже какой год? Активную демонстрацию флагов иностранных государств, что превращает этот день в Праздник развала СССР, парад суверенитетов и День то ли СНГ, то ли ОДКБ и пр. А если проанализировать, какими мероприятиями в наших детсадах, школах, вузах, на региональном и муниципальном уровнях отмечается этот Праздник, можно подумать, что это вообще День толерантности к мигрантам под лозунгом «Добро пожаловать!».

А ведь эту повестку нам постоянно искусственно навязывают, спуская соответствующие указания и намеренно подменяя не пойми чем конкретную историческую суть. И это не просто размывание наших истинных культурно-исторических ценностей, это попытка подмены уникального Русского мира на копию мира на американский манер.

Каждый раз задаюсь вопросом: зачем всё это делается и так извращается? Думаю, тут смешались глупость, жадность и совершенно продуманное вредительство под вражеским влиянием.

Но точно ясно одно: в День возрождения Российской государственности, Русского мира и объединения русского народа против захватчиков, смуты и предательства могут быть только Российские флаги вместе с флагами субъектов РФ. И никаких торжественных встреч с диаспорами. Это тот день, когда мы рассказываем про свою историю, которая уходит в века и которой мы гордимся. А вести себя, как без роду и племени и превращать этот день в парад суверенитетов бывших советских республик - уже какое-то болезненное отклонение, способствующее чему угодно, только не единству. Все, кто приезжает в Россию жить, учиться, работать - находятся здесь под Российским флагом, что никоим образом не стирает их национальной идентичности и не заставляет забывать, кто они и откуда. А места для демонстрации флагов иностранных государств - на зданиях посольств/диппредставительств и во время международных мероприятий.

Кстати, вчера случайно узнал, что, оказывается, 4 ноября в Италии отмечается День национального единства и Вооруженных Сил, который посвящен памяти всех павших за страну. Как Вы думаете, можно ли в этот день увидеть демонстрацию каких-либо флагов кроме итальянского и регионов Италии? Нет.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930