Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 15:03

Омский губернатор во главе делегации прибыл в Казахстан

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Сегодня вместе с делегацией Омской области по приглашению уважаемого акима Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Гауеза Торсановича Нурмухамбетова работаем в Петропавловске. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Виталий Хоценко.

Наш Президент Владимир Владимирович Путин подчеркивает важность сотрудничества между Россией и Казахстаном. Для Омской области Казахстан – основной партнер. На его долю ежегодно приходится около 30% общего объема нашего внешнеторгового оборота, и этот показатель постоянно растет.

На встрече с Гауезом Торсановичем и командой Северо-Казахстанской области обсудили планы по укреплению деловых и культурных связей между нашими регионами. Нас связывают долгие и крепкие добрососедские отношения. Совместно готовим новое соглашение, которое планируем подписать в Уфе на площадке ХХ Форума Межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Запланировали в следующем году провести взаимные презентации инвестиционного потенциала наших регионов. Договорились и о совместной работе по созданию промышленного кластера. Уверен, что у нас есть потенциал для взаимного усиления.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031