Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2024, 11:51

Сегодня в России отмечается День отца

Фото с сайта:
simfchildlibrary.ru
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о новом российском празднике.

Сегодня в России отмечается День отца! Новая дата появилась в связи с Указом Президента лишь три года назад, но уже стала важным праздником для многих семей.

Lomovka запустила флешмоб #ЗачемДети, к которому я не мог не присоединиться, потому что сам - многодетный отец: у меня две лапочки-дочки и такой же лапочка-сын.

И, знаете, быть папой - это не просто про заботу и ответственность. Это про любовь, бесконечную и безусловную. Ты учишь своих детей ходить и говорить, утешаешь, когда они падают, но на самом деле это они учат тебя - быть терпеливым, быть сильным ради них и всегда идти вперед, зная, что ради них ты обязан справиться с любыми трудностями.

Мой отец всегда был для меня примером и ориентиром по жизни. Папы уже нет. Но каждый раз, когда я делаю важный шаг или принимаю ответственное решение, я задаю сам себе вопрос: «А гордился бы мной папа?».

И - что бы он мне сказал?..

Часто молодые ребята спрашивают: «Сан Саныч, а зачем тебе дети нужны? Без них как-то спокойнее». А я лишь тихо смеюсь. Быть хорошим папой - моя самая ответственная и нужная работа. Играть с маленьким сыном в машинки и солдатики, знать, что мои девчонки смотрят все программы с папой - это ли не счастье?

А когда слышу: «Хочу быть, как папа!» - сердце замирает от радости. Разве не это смысл жизни?

Счастлив тот отец, чей ребёнок хочет быть на него похожим. Я желаю этого каждому отцу в наш день! С праздником, ПАПЫ!

Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930