Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 12:16

Как продают наше достоинство и заодно свою страну

Как продают наше достоинство и заодно свою страну
 
Член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова - об отношении "Яндекс такси" к своим клиентам.

Вчера после моего поста о таксисте, который отказался везти из-за того, что пассажир сел на переднее сиденье, мне многие написали. Оказывается, это новая, но уже распространенная практика среди таксистов мигрантов, а есть практически только они. Не сажать рядом с собой неверных. Поэтому они максимально задвигают переднее сиденье, кладут на него личные вещи. В нашем случае вчера так и было. А Яндекс реагирует только предложением выдать 100 рублей по промокоду. Вот и вся их реакция, и я ее тоже подтверждаю - именно так мне Яндекс и ответил, предложил деньги.

Говорят также, что ситуация эта усугубилась после "Крокуса", таксисты обнаглели и стали демонстрировать свое пренебрежение. Вы знаете, я не любитель разжигать, но у меня в голове не укладывается - как? Как в сердце моей Родины некто не хочет сидеть с русским? Тогда что ты здесь делаешь? Езжай на свою территорию, где одни верные, а если тебе жизнь там не нравится, спрашивай со своей власти, почему у тебя в стране такая плохая жизнь. И, тем не менее, ответственным за ситуацию я считаю Яндекс. Вместо того, чтобы пресекать такие ситуации немедленно и выкидывать таких водителей из сервиса на пожизненно, оплеванному "неверному" пассажиру предлагают 100 рублей. Вот яркий пример того, как продают наше достоинство и заодно свою страну. Я считаю, что такую ситуацию надо не только пресекать, ее надо ломать через колено, и мы сделаем запросы и от СПЧ, и от Регнума.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930