Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:53

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, чьи интересы стоят за бесконтрольной миграцией.

Учительница в одной из среднеазиатских стран избила школьника за то, что он попросил вести уроки русского языка на русском зыке. В ответ на нашу официальную реакцию вице-спикер парламента этой страны призвал Россию заниматься своими внутренними делами. Значит, наши внутренние дела в таком случае – миллионы мигрантов из этой (и не только этой) страны, ставшие причиной нарастающего напряжения в обществе.

Ох, неслучайно Иосиф Виссарионович был против разделения бывшей Российской империи на союзные республики. Национально-культурная автономия – пожалуйста, но не более того. Мина, тем не менее, была троцкистами заложена т и она взорвалась в 1991 году.

Сегодня мы наступаем на новые грабли. Однако, надо смотреть не только под ноги, но и видеть всю ситуацию сверху.

По мнению многих экспертов, ныне реализуется проект по замещению государствообразующего народа на мигрантов. Процесс небыстрый, но наши недруги не торопятся. Они-то знают, что Вселенная любит терпеливых.

Эксперты не исключают, что реализуется миграционная политика, по замыслу которой до 2050 года в Россию переселятся не менее 35 миллионов мигрантов, в массе своей из Африки и Азии. А русских к этому времени станет меньше на 20-25 миллионов.

Зададимся конспирологическими вопросами «зачем» и «кому это выгодно».

Итак, зачем? Главная задача – освобождение территории от коренного населения. Так в новейшей истории произошло в Нагорном Карабахе. Прямо сейчас это происходит на Украине, население которой уже уполовинилось, и в Ливане с Палестиной. Там люди бегут от войны и разрухи. А поскольку для большинства русских другой Родины, кроме России, не надо, то сделана ставка на сокращение рождаемости среди славян и повышение удельного веса некоренных для нашей страны этносов.

Кому выгодно? Тут три бенефициара. Прежде всего, компрадорская часть бизнес-элиты, для которой Россия всего лишь дойная корова и разменная монета. Трудовая эксплуатация мигрантов – дело прибыльное. Второй выгодоприобретатель – разного рода «крышеватели» бесконтрольной миграции. Ну, и третий кто в деле, лидеры мигрантских диаспор.

Рядовые мигранты всю эту геополитику не рефлексируют, они просто едут в Россию за лучшей жизнью. И они действительно ее получают, что добавляет энтузиазма на повторение их успеха у оставшихся в материнских странах земляков.

Что делать? Сегодня высказывается немало весьма перспективных предложений по ограничению миграции. И, возможно, они будут приняты на властном уровне. Но этого мало. Параллельно с законодательными мерами необходимо вернуть русскому человеку чувство радости от созидательного труда. Апология труда должна стать новой идеологемой на ближайшие десятилетия.

А нашим люмпенам можно было бы для начала сказать следующее: «Если ты не хочешь работать сам, завтра дети тех, кто работает вместо тебя сегодня, заставят работать на себя твоих детей».
Печать
Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031