Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 08:08

Спикером парламента Марий Эл избран Михаил Васютин

Фото с сайта:
gsmari.ru
Сегодня состоялась первая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл восьмого созыва. Начался новый этап совместной работы представителей законодательной и исполнительной власти. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Юрий Зайцев.

В первую очередь хочу поздравить Михаила Зиновьевича Васютина с избранием на должность Председателя парламента. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Полностью согласен с мнением законодателей. Знаю Михаила Зиновьевича как грамотного управленца, который глубоко погружен в проблемы региона.

Парламентариям республики в ближайшие годы предстоит принимать ответственные решения от имени своих избирателей, участвовать в решении текущих задач. Их перед Государственным Собранием и Правительством республики стоит немало.

Цель у нас одна — развитие и процветание Марий Эл, поддержка наших бойцов и членов их семей. Сейчас важно делать все возможное, чтобы приблизить нашу страну к победе.

Со следующего года стартует реализация новых национальных проектов. Работы предстоит много. В том числе потребуется участие депутатского корпуса для достижения целей, поставленных Президентом Российской Федерации в Майском указе.

Убежден, что консолидация политических сил позволит добиться положительных результатов и уверенно двигаться вперед.

Желаю депутатам Государственного Собрания Республики Марий Эл восьмого созыва плодотворной работы на благо нашего региона и страны!
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930