Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 08:10

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

С помощником Президента России Алексеем Дюминым обсудили работу комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

А также встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Обсуждали ход реализации поручения Владимира Владимировича Путина по газификации Мурманской области.

В Мурманской области работали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Владимирович Гуцан и помощник Президента Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

В соответствии с указом Президента России повысили до 400 тысяч рублей размер единовременной для тех, кто заключил контракт сроком на один год и более для выполнения задач СВО.

План приема в Мурманский арктический университет уже второй год выполняется на 100%. Конкурс в наш вуз и колледжи достигает 10 человек на место.

В этом году на капитальный ремонт направлено 9,6 млрд рублей в рамках стратегического плана «На Севере - жить!».

Приняли решение в честь юбилейной даты в 10 раз до 50 000 увеличить размер единовременной денежной выплаты жителям региона, принимавшим участие в обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Провели заседание правительства на котором обсудили комплекс реализуемых мер в сфере занятости населения.

А также ещё раз обозначили ТОП-20 высокооплачиваемых профессий, которые будут востребованы в российской Арктике.

Подписали соглашение о сотрудничестве между правительством и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Договорились, что вместе с федеральными коллегами будем поддерживать наши приоритетные проекты. Они обозначены в плане «На севере - жить!» на вторую пятилетку.
Печать
Якутск стал площадкой для Совета Ассоциации «Оленеводы Мира»20:22Участник СВО и тиктокер Пылков захотел стать депутатом курганской облдумы20:18Жители курского приграничья получили сертификаты на покупку жилья20:11Переговоры Путина и Трампа завершились — о чем говорили президенты20:0023 марта пройдут муниципальные выборы в четырех регионах России19:50«Губернаторопада» ожидать не стоит19:36В Минфине подготовят предложения по «большой приватизации»19:15Сырскому грозит увольнение после провала под Курском19:10Паводок начал топить Челябинскую область19:04Госдума приняла закон о проведении эксперимента по сдаче ОГЭ18:59Экс-премьер Запорожья Гехт может возглавить Ненецкий округ18:54Глава СПЧ обратил внимание на проблемы в реализации закона о пробации18:46В Дагестане расследуют дело о сговоре при ремонте дорог на 1,9 млрд рублей18:40Кадровиков в ЯНАО бесят сотрудники поколения зумеров18:33Элементы формирования социальной архитектуры18:22«Хабаровское долголетие» предполагает новое качество жизни для пенсионеров17:55Израиль отмалчивается в угоду политической конъюнктуре17:49Глава СПЧ выступил в Минюсте по поручениям президента в сфере НКО17:46Глава Марий Эл и Герой России встретились с юными патриотами республики17:36Первый полет17:35Депутаты Новосибирской области помогут участникам СВО с обучением17:27Владимир Путин выступил на съезде РСПП16:58Выборы губернатора Ненецкого АО пройдут в ЕДГ-202516:44Глава района в Коми стала фигурантом уголовного дела16:27В ХМАО депутата исключили из «Единой России» из-за пьяного ДТП16:16Министр благоустройства Вологодской области покинул пост15:58Губернатор Ненецкого АО объявил о своей отставке15:41Приангарье лидирует в вопросах поддержки ветеранов СВО15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31