Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 18:47

Участники СВО интегрируются в управление страной

Участники СВО интегрируются в управление страной
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о кадровых ротациях в региональных органах власти.

Завершение электорального цикла в начале сентября привело к изменениям в кадровом составе региональных органов власти. Руководители субъектов РФ традиционно пересматривают структуру своих административных аппаратов, что способствует внедрению новых управленцев.

В числе назначенных— участники специальной программы подготовки кадров «Время героев», инициированной президентом России Владимиром Путиным в рамках его Послания Федеральному Собранию. Программа, ориентированная на ветеранов СВО, аналогична конкурсу «Лидеры России». Основной сделан на участниках, получивших боевой опыт в ходе СВО. Отмечу, что 20 из них удостоены звания Героя России.

Все назначения обусловлены проявленными профессиональными и личными качествами. На ключевые должности были назначены не менее шести выпускников программы, среди которых:

Алексей Кондратьев, назначенный сенатором от Курской области;

Владимир Сайбель — заместитель начальника департамента социального развития ОАО «РЖД»;

Александр Суразов — председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай;

Заур Гурциев — первый заместитель главы города Ставрополь;

Игорь Юргин — исполняющий обязанности министра молодежной политики и социальных коммуникаций Якутии;

Артур Орлов — председатель правления «Движения первых».

Как пишут Ведомости, участники программы «Время героев» Денис Диденко и Антон Шорохов, проходят стажировку в Управлении Президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов. Планируется, что они продолжат работу в этом подразделении Администрации Президента.

Участники программы прошли как теоретическую подготовку, так и практические стажировки в государственных структурах. В частности, Игорь Юргин проходил стажировку в органах исполнительной власти Республики Саха (Якутия) под руководством главы региона Айсена Николаева, что в очередной раз подтверждает эффективность наставничества в подготовке кадров.

Назначение Героя России на пост Министра молодежной политики Якутии демонстрирует важность патриотического воспитания молодежи, которому уделяется значительное внимание в регионе. Новый министр, обладая значительным военным и управленческим опытом, становится примером для молодежи и символом укрепления кадровой политики региона.

Новоназначенные управленцы столкнутся с серьезными вызовами в процессе своей работы. Их личные качества, наряду с академическими знаниями, полученными в рамках программы, помогут им внедрить новые подходы к управлению и будут способствовать повышению эффективности регионального управления. Формирование новой управленческой элиты в России продолжается. Ее представители уже проявили высокие компетенции, продемонстрировали преданность Родине и доказали свою способность к эффективной административной деятельности.
Печать
В Сан-Паулу на митинг в поддержку Болсонару пришли 12 тысяч человек19:00Глава Адыгеи встретился с представителями молодежного движения18:51Вице-губернатора Белгородской области обвинили в хищении средств18:45Проблемы сформировавшегося политического пула18:41Губернаторский дашборд: риски цифрового перекоса18:41Никто не может указывать России, как наводить порядок18:40В УрФО пройдет фестиваль трудовых династий18:3730 июня — Международный день парламентаризма18:28Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО18:16Зеленский покинул саммит НАТО без результатов18:01ВЦИОМ: большинство россиян удовлетворены зарплатой и работой17:42Глава Мордовии: Многодетная семья должна стать нормой17:35Экс-мэр Златоуста Жилин пойдет на выборы самовыдвиженцем17:20Шадринский депутат стал победителем политшколы и поедет в Москву17:04В Азербайджане задержали российских журналистов16:56В СПЧ следят за ситуацией вокруг «Sputnik Азербайджан» в Баку16:42В Костромской области возьмутся за неиспользуемые земли16:31ЕР приостановила членство в партии депутата из-за дела о взятке16:18Самая высокая вершина Кузнецкого Алатау получила имя «80 лет Победы»16:03Дрозденко подал документы для участия в выборах губернатора15:50Вице-губернатор ХМАО по экономике покидает пост15:34Сводка Минобороны о ходе СВО по состоянию на 30 июня15:18Солнцев назначил главу Беляевского района Оренбуржья15:04Пятый кандидат заявился на участие в выборах главы Приангарья14:42«Ижицкий уже не тот»: почему лидер КПРФ в Костромской области не пошёл на выборы14:36Хоценко представил нового главу минимущества Омской области14:25Девять партий выдвинули кандидатов на выборах в Госсовет Коми14:05В Волгоградской области началась кампания по выборам в органы МСУ13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30