Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 08:19

Ахмат Салпагаров вновь стал сенатором от Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
Парламент Карачаево-Черкесии
Состоялась 1 сессия Народного Собрания (Парламента) КЧР VII созыва.

В работе сессии принял участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Парламентарии заслушали Доклад Председателя Избирательной комиссии КЧР Ларисы Абазалиевой, которая огласила результаты выборов.

В соответствии со статьей 81 Конституции Карачаево-Черкесской Республики 1 пленарное заседание нового созыва открыл старейший депутат Парламента – Исмаил Султанович Катчиев.

Все депутаты предыдущего созыва, работающие на постоянной основе, были освобождены от своих должностей, а также избран новый Председатель законодательного органа, им стал Александр Игоревич Иванов.

Его кандидатуру на этот пост внес Глава КЧР, как член Высшего совета партии «Единая Россия», руководители пяти других фракций поддержали единогласно, отметив большой опыт законодательной деятельности и профессиональный подход к работе А. Иванова.

Вновь избранный Председатель поблагодарил Рашида Темрезова и коллег-депутатов за оказанное доверие и заверил, что работа Парламента в команде с Правительством КЧР будет продолжена на благо развития и процветания Республики.

Следующим вопросом повестки заседания стоял вопрос об избрании сенатора РФ от законодательной власти КЧР. «Единая Россия» выдвинула на этот пост депутата Ахмата Салпагарова, его кандидатуру также поддержали единогласно.

Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил депутатов прошлого созыва за плодотворную работу, поздравил вновь избранный состав Парламента, спикера Александра Иванова с переизбранием, сенатора РФ Ахмата Салпагарова с наделением полномочий:

- Каждый из них представляет интересы жителей республики, и я уверен, своей профессиональной работой, ответственным отношением к делу они смогут оправдать доверие избирателей и будут достойно работать на благо родной Карачаево-Черкесии и нашей великой Родины – России!
Печать
На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54Стубб признает очевидное: мир возможен только на условиях Москвы15:53Кандидату от КПРФ передали мандат в заксобрании Прикамья15:30Новосибирск стал лидером в конкурсе «Культурная столица – 2027»15:14Конкурс в главы Анапы не состоялся из-за недостатка кандидатов14:55Мэр Красноярска возглавил два пригородных муниципалитета14:43На территории ДНР и ЛНР будет создан нацпарк «Святые горы»14:29Американский президент может «устать» от Украины14:07Прокуратура требует отставки заммэра Читы из-за утраты доверия13:50В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031