Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 19:06

Требования Зеленского переводят конфликт на другой уровень противостояния

Требования Зеленского переводят конфликт на другой уровень противостояния
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о дальнобойном вооружении для Киева.

На прошлой неделе не на шутку разгорелись дебаты о разрешении западом Украине бить дальнобойным оружием вглубь России якобы по стратегическим объектам (на самом деле, сложно будет остановить отмороженных украинцев от попыток разрушения Крымского моста и атак на Москву). Для этого даже планируют передать специальное вооружение, но единства среди западных политиков на этот счёт нет.

Например, бывший премьер Британии Борис Джонсон набросился с критикой на канцлера ФРГ Шольца из-за того, что тот отказывается передавать Зеленскому крылатые ракеты большой дальности. Согласно опросам, Шольц сейчас практически «сбитый лётчик», партия даже не хочет выдвигать его на пост канцлера в следующем году, и принимать ещё одно непопулярное решение он явно опасается.

Очевидно, что не имея успехов на поле боя и нанося минимальный ущерб России от атак дронов, которые скорее раздражают, чем наносят вред, режим Зеленского будет до конца лоббировать получение специального вооружения и разрешения бить вглубь России, по электростанциям, заводам и т.д. А это уже совсем иной уровень военного противостояния.

Ставки повышаются, и на Западе это понимают. Понимают, что Россия это без ответа не оставит, о чем недвусмысленно дал понять Владимир Путин. Последуют зеркальные меры и противостояние станет ещё более горячим и жестоким, чем сейчас.

Нужно ли это европейским политикам? Пример того же Шольца показывает, что далеко не всем. Вопрос также – готовы ли к реальной эскалации у нас.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031