Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 09:58

Активный, но спокойный избиратель

Активный, но спокойный избиратель
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова – об итогах второго дня голосования.

Завершился второй день голосования на выборах. В Ситуационном центре ОП РФ и Экспертном центре НОМ и МРГ СПЧ мы находимся в неком эпицентре инфраструктуры общественного контроля, обращая внимания на каждый сигнал о проблемах и анализируя  избирательный процесс по стране в целом. 

В течение дня мы  непрерывно получали информацию от наблюдателей о том, что на избирательных участках созданы все необходимые условия для голосования, комиссии соблюдали процедуры, люди голосовали целыми семьями, приходили в хорошем настроении. 

В 47 случаях мы зафиксировали разрешённые при участии общественных штабов и наблюдателей ситуации, лишь в одном случае — проблема подтвердилась. На настоящий момент, в Экспертном центре мы получили более 100 тысяч информационных сообщений, которые отражают реальную картину голосования в регионах — с высокой активностью избирателей, проведением процесса в достаточно спокойной обстановке, и, что для нас главное, при постоянной бдительности наблюдателей, и не только от субъектов общественного контроля. 

Также мы устанавливали  фейки и факты откровенных провокаций, которые важно заметить, достаточно быстро пресекались, опять же благодаря общественному контролю, который продолжает работать как слаженный механизм, не упуская из виду ничего, что может повлиять на итоги голосования.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930