Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 07:38

Самара голосует спокойно и с удовольствием

 
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области, член МРГ СПЧ Екатерина Сморода – об итогах первого дня мониторинга избирательного процесса в Самарской области.

На избирательных участках в Самаре люди голосуют с удовольствием, активно. Независимые общественные наблюдатели на месте, сообщают, что инцидентов нет, всё идёт отлично. По завершению первого дня голосования явка составила 25,5% (более 608 тыс. человек). Жалоб нет.

В штабе общественного наблюдения на мультиэкране просматривается более 220 участков. Будущие юристы - студенты (всего в команде 25 человек) на автоматизированных рабочих местах ведут онлайн мониторинг ситуации. Подготовлены ребята отлично, алгоритмом реагирования на нештатные ситуации владеют превосходно. На отдельный экран выводится обратная связь от независимых наблюдателей с мест.

Руководит Штабом общественного наблюдения Вадим Чумак, ректор Самарского института государственного управления, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области. Обсудили с ним ход избирательного процесса. Вывод – голосование идет спокойно, в штатном режиме.

Сегодня буду работать на избирательных участках в муниципальных образованиях региона и пообщаюсь с сотрудниками горячей линия для граждан.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930