Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 18:22

В Самарской области все традиционно

 
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода – о ходе выборов в Самарской области.

Реализовав своё избирательное право у себя в Ульяновске, сегодня и до окончания единого дня голосования как член мониторинговой рабочей группы Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека работаю, наблюдая за тем, как идёт избирательный процесс в Самарской области.

Один из крупнейших регионов России (3,1 млн жителей, 11-й среди субъектов РФ, 3-й в ПФО), центр отечественного автомобилестроения и нефтепереработки выбирает главу. Всего зарегистрировано 6 кандидатов, в том числе врио губернатора Вячеслав Федорищев – претендент на статус самого молодого губернатора, в случае победы на сегодняшних выборах. Ему только исполнилось 35 лет.

Также в регионе формируется представительный орган в городском округе Новокуйбышевск и проводятся довыборы в представительные органы 24 территорий.

Возможности электронного голосования не предусмотрено, всё традиционно. В регионе работает 1751 избирательных участка, 16 временных. С 222 участков система видеонаблюдения позволяет вести онлайн мониторинг. На участках и в избирательных комиссиях работают наблюдатели от кандидатов и политических объединений. Также для обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса на участках присутствует 1146 независимых общественных наблюдателя. На протяжении всех трёх дней голосования будет действовать штаб общественного наблюдения, где работают волонтёры- наблюдатели и колл-центр, принимающий различные вопросы от граждан.

Работаем на участках. Активность избирателей высокая. В ходе встречи с председателем Избирательной комиссии Самарской области Вадимом Николаевичем Михеевым обсудили предварительные итоги первого дня голосования. На 15.00 явка избирателей составила почти 16%. Жалоб нет.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930