Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 10:25

Социальная политика РФ может оказаться под прессингом монетаризма

Социальная политика РФ может оказаться под прессингом монетаризма
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о приоритетах в государственной политике РФ.

На мой непросвещенный взгляд, и инфляция растёт, и ипотека не в помощь гражданам, а во вред. Ипотека, это банковский продукт, она рассчитана на прибыль банков, а не на решение жилищной проблемы граждан и опосредованное решение демографических задач.

Думаю, что здесь можно найти нарушение конституционной нормы: Россия - социальное государство.

Полагаю, что пока те, кто стоит за монетористской политикой, продолжают дёргать за нити государственного управления, можно забыть о социальной и демографической политике (возможно даже и о суверенитете).

Хотелось бы заблуждаться, однако не исключена вероятность, что всё гораздо хуже, так как национализация элит остановилась на начальном этапе. А уж про мобилизацию элит и говорить не приходится. Но ведь без этого победить, даже в СВО будет сложно. Но обязательно победим и в СВО, и в большой гибридной войне, ведущейся против России.

Только вместе победим!
Печать
В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43Чибис награжден медалью МВД «За вклад в укрепление правопорядка»23:00Темрезов и Байрамуков обсудили развитие Малокарачаевского района22:48В Республике Алтай проходит Международная экологическая конференция22:37Суд изъял 821 объект недвижимости у семьи бывшего мэра Владивостока22:25Депутаты думы Дегтярска выбрали нового главу города22:12В союз ветеранов СВО Кузбасса входит более тысячи человек21:59Соколов встретился с наставниками «Вятского корпуса Защитников Отечества»21:49В Костромской области введен особый противопожарный режим21:37Шапша протестировал «Велоботинок Циолковского»21:25Кондратьев рассказал о годовщине начала Битвы за Кавказ21:12Самарское отделение «Коммунистов России» подало в суд на облизбирком20:58Разница между ключевой ставкой и темпом инфляции требует корректировки20:48В ростовском Минсельхозпроде проходят обыски20:40Международная конференция по противодействию киберпреступлениям20:3893 НКО Новосибирской области получат поддержку областного бюджета20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031