Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 17:12

Почему я не буду голосовать на выборах в Мосгордуму

Почему я не буду голосовать на выборах в Мосгордуму
 
Эксперт Политической экспертной группы Владимир Кузнецов – о результатах работы ЖКХ Москвы и предстоящих выборах в МГД.

Политологи – тоже люди, живут, едят, несколько раз в день принимают водные процедуры…С той небольшой разницей, что в силу своей профессии они умеют гладко складывать буквы в слова, и их иногда читает аудитория в больших кабинетах с дорогой офисной мебелью.

Вот как раз и наступил тот момент, когда я вынужден использовать свои профессиональные навыки для защиты личных интересов. Я простой москвич, живу в спальном, ничем особо непримечательном районе на севере города. И еще каких-то пару недель назад, воодушевленный бодрыми репортажами московских телеканалов об открытиях очередных станций метро, проведением громких фестивалей и пришествием резиновых динозавров в парк «Музеон», собирался голосовать за кандидата от известной всем партии.

А то, что трубы в доме регулярно текут и плитка с фасада падает прямо на выходящих граждан и беспечно оставленные у подъезда автомобили, так что ж. Понимаем важность и сложность текущего момента…Как это у Бродского «всегда и терпеливы, и скромны, мы жили от войны и до войны…».

Но пару недель назад в доме вдруг пропала горячая вода. «В связи с подготовкой к отопительному сезону сроком на двое суток», - гласило объявление у подъезда. Ну это святое! Мы потерпим.

Но прошло два дня, потом еще два, неделя…Пока операторы «горячей линии» местного ЖЭКа наконец не раскололись: в одной из квартир где-то труба дала серьезную течь. А сваривать ее некому, ибо сварщик на весь район один и дел у него невпроворот. Верю и сочувствую. В моем любимом кафе «на районе» тоже нет воды. Только холодной. Рвутся трубы.

Это и понятно. В спешке наклепанные по программе реновации дома, сделанные не для качества жизни жильцов, а ради красивой медийной картинки, осыпаются, коммуникации, сделанные на скорую руку – разрушаются.

А что же департамент ЖКХ г. Москвы? В его реальности все в полном порядке. Согласно отчету, представленному на сайте департамента, доля тепловых сетей, находящихся в удовлетворительном состоянии 100%. В достоверности, представленной официальным органом государственной власти субъекта Федерации информации, я убеждаюсь каждое утро, открывая кран в ванной комнате. И задаю себе вопрос, а не повод ли это обратиться в надзорные и судебные органы?

А что выборы…Кандидат от той самой партии, за которую я еще недавно планировал голосовать торжественно открывает очередную скамейку в парке под одобрительные хлопки местных бабушек, специально собранных под фотообъектив. Уверен, что у него и без моего голоса и голосов членов моей семьи все будет хорошо. Его, конечно, изберут с подавляющим перевесом, а сама партия получит в городской думе квалифицированное большинство. И по осени они будут важно выслушивать очередной отчет правительства Москвы о стопроцентной реализации программы модернизации теплосетей и одобрительно кивать.

Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031