Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 14:17

За ходом голосования в Оренбуржье проследят блогеры

Фото с сайта:
Избирком Оренбургской области
В Центре общественного наблюдения (ЦОН) прошла встреча с блогерами - наблюдателями, которые изъявили желание освещать ход выборов на своих страничках в соцсетях, сообщается в телеграм-канале избиркома Оренбургской области.

Это 13 человек, представляющие разные сферы и профессии: педагог дополнительного образования, студент, волонтёр СВО, работник культуры, корректор в печатном издании...

У всех есть свои подписчики, своя аудитория.

Ребята получили направления от Общественной палаты области и теперь в дни голосования будут вести репортажи с избирательных участков. Такой опыт у большинства из них уже есть - на президентских выборах они разместили более 200 публикаций, которые в общей сложности набрали около 250 000 просмотров.

По традиции в преддверии выборов облизбирком провел для них обучение. Председатель Евгения Ивлева отметила, что, как и всегда, на сентябрьских выборах оренбуржцам будут доступны разные формы голосования. А для жителей Орска в качестве дополнительной возможности будет применяться голосование на придомовых территориях.
Она пригласила блогеров к освещению всех способов волеизъявления.

«Избирательные комиссии всегда в первую очередь заинтересованы в том, чтобы на участках было как можно больше наблюдателей. Поэтому мы рады, что у нас в регионе уже вторые выборы подряд будет работать команда блогеров. Лично для меня одним из показательных итогов этого проекта в марте 2024 года стало то, что два его участника впоследствии сами захотели стать членами избирательных комиссий. Теперь они будут вести свои репортажи уже в новом статусе», - рассказала Евгения Ивлева.

География проекта расширена: ловите публикации от «народных журналистов» из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бузулукского района и Ясненского городского округа.

Напомним, 6-8 сентября в Оренбуржье пройдут выборы Губернатора Оренбургской области.
Печать
Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930