Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 15:41

Зеленский подписал «закон сатаны»

Зеленский подписал «закон сатаны»
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о запрете УПЦ на Украине.

На прошлой неделе «президент» Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете в стране Русской православной церкви и «аффилированных» с ней организаций, включая Украинскую православную церковь. Единственной легальной на Украине церковью останется раскольническая Православная церковь Украины.

Закон в Верховной раде приняли почти единогласно. Также единогласно и хрюкнули! Не помогло даже то, что в мае 2022 года священноначалие УПЦ объявило о независимости (самостийности) от РПЦ.

Зеленский подписал «закон сатаны» в день независимости Украины (тот случай, когда целый день есть, а независимости пока нет). В честь праздника он выложил видеообращение к народу, в котором заявил о борьбе против «московских чертей».

После начала СВО на Украине начались насильственные захваты храмов и монастырей УПЦ, при поддержке силовиков в храмах совершались поджоги и акты вандализм, обыски у священников и их задержания.

Теперь из украинских храмов должны исчезнуть иконы Казанской и Иверской Божьей Матери, изображения святого князя Александра Невского. Все церковные праздники будут отмечаться по Юлианскому календарю - как на Западе. В прошлом году Киев уже отпраздновал Рождество 25 декабря. И стал чуть ближе к миру содомии.

Чтобы понять весь масштаб происходящего, достаточно зайти в храм раскольнической ПЦУ (хотя лучше не нужно, поверьте на слово) и посмотреть на иконы, висящие там. На иконе Покрова Пресвятой Богородицы под распростертыми руками Богоматери очень часто изображаются и Бандера, и Петлюра, и даже гетман Мазепа – сегодняшние национальные герои Украины.

Когда там конец света обещали? Очнитесь! Он уже начался!

Запад, кстати, не стал осуждать (кто бы сомневался) политику Киева в отношении УПЦ, лишь выразил надежду на соблюдение Киевом свободы вероисповедования. Какая свобода, такая и надежда, собственно.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930