Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 14:15

В Хабаровске стартовал Дальневосточный форум предпринимателей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дмитрия Демешина
VI Дальневосточный форум предпринимателей, который сегодня стартовал в Хабаровске, стал полезной площадкой для общения между бизнес-сообществом и властью. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Дмитрий Демешин.

Малый и средний бизнес – это «кровеносная система» нашего региона, формирующая устойчивые связи между различными сферами экономики и конечными потребителями. С каждым годом предприниматели и самозанятые вносят всё больший вклад в экономическое развитие. Они дают четвёртую часть валового регионального продукта, а сейчас он больше триллиона рублей.

Мы – люди дела, а не слов. Поэтому всё больше предпринимателей Хабаровского края присоединяются к принятой у нас хартии технологического суверенитета. Она даст возможность развития кооперации между предприятиями в регионе, поможет с выходом на внутренний и внешний рынок.

Компании – участники хартии уже со следующего понедельника, 26 августа, смогут оформить введённый по моему поручению микрозаём «Технопром». А с 1 сентября для предпринимателей снизим базовую ставку по всем продуктам фонда поддержки МСП на полпроцента. Кроме того, запустим микрозаём «Хабаровский бренд» до 3 млн рублей по ставке не выше 7,5%. Главное условие – наличие местного производства. Кстати, «Сделано в Хабаровском крае» сейчас регистрируем в Роспатенте как товарный знак!

С Москвой мы договорились и о докапитализации регионального фонда развития промышленности. В конкретном выражении – сможем поддержать не менее 15 проектов.
Печать
Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031