Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 14:04

Доверие к лидерам стран БРИКС растет

Доверие к лидерам стран БРИКС растет
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об исследованиях международных социологических агентств, посвященных уровню поддержки лидеров разных стран.

В мире растет одобрение руководителей стран БРИКС и тех, кто ставит интересы людей выше личных амбиций и политики Запада.

Исследования международных социологических агентств показали, что уровень поддержки европейских лидеров резко падает. В то же время в России абсолютное большинство граждан поддерживают политику Владимира Путина, а патриотические настроения в стране достигли максимума за последние 25 лет!

Владимир Путин строит Россию, в которую верят все жители страны.

Президент укрепляет единство общества и получает поддержку россиян, что подтверждают высокие рейтинги — по данным ВЦИОМ, в августе 2024 года они колеблются от 78 до 81%.

Уровень патриотизма среди граждан также достиг рекорда: 94% считают себя патриотами, что связано с долгосрочной политикой Путина, начавшейся с воссоединения Крыма.

Решения Президента находят отклик у народа, особенно после начала СВО, когда россияне откликнулись на призыв поддержать жителей Донбасса.

Отношение населения западных стран к своим лидерам противоположно тому, как к Владимиру Путину относятся граждане России

Согласно рейтингу Morning Consult (30.07-05.08.2024), ситуация в мире выглядит следующим образом:
Наренда Моди (Индия) — 70% одобрения,
Джо Байден (США) — только 37% одобрения и 62% неодобрения. Его экономическая и миграционная политика вызывает недовольство, а рейтинги значительно хуже, чем у предшественников.

Европейские политики также в аутсайдерах: 
Олаф Шольц — 22% одобрения,
Эммануэль Макрон — 23% одобрения,
Петр Фиала (Чехия) — 21% одобрения.

Рейтинги показывают, что без поддержки американского истеблишмента и мирового капитала эти лидеры не смогли бы удержаться у власти.

В то время, как западные лидеры резко теряют свою поддержку, доверие к лидерам стран БРИКС неизменно растет. Причина заключается в том, что интересы людей они ставят выше амбиций Вашингтона.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930