Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 13:19

Курское направление станет поворотным в карьере Алексея Дюмина

Курское направление станет поворотным в карьере Алексея Дюмина
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о передаче координации действий группировки «Север» и других структур в рамках режима КТО при отражении атаки ВСУ на Курскую область Алексею Дюмину.

Похоже, федеральная карьера Дюмина обретает военные очертания. И к этому есть все основания. Начинал он с Крымской весны.  В публичной плоскости роль Дюмина в тех событиях не афишировалась, но и особого секрета тут нет. Да и сейчас, когда Дюмин стал координатором «Курского направления», никаких публичных приказов о должностях нет. Пожалуй, это своего рода отличительная черта всего его карьерного пути.  За Крым Алексей Дюмин получил звезду Героя России и без всяких громких постов и публикаций на порталах правовых актов. Почти как в старых советских фильмах про разведчиков – их знали только в лицо…

Возможно, именно военные навыки и таланты Дюмина, необходимые в период СВО, стали одной из причин его   ухода с гражданской губернаторской должности, хоть он и возглавлял оружейный регион.

При этом очевидно, что Алексей Дюмин – доверенное лицо президента, если не одно из самых доверенных. И сейчас это явно проявилось. По сути, в его руках сосредотачиваются все нити управления сложнейшей военной операцией. Под контроль Дюмина попадают и действия гражданской власти в лице губернаторов, и военные.

Надо понимать, что сейчас мы имеем первое с времен Великой отечественной вторжение регулярных войск (не просто отдельных ДРГ) на территорию нашего государства. Разве что, ситуацию в Курской области, и то лишь отчасти, можно сравнить с пограничным конфликтом на Даманском. Больше ничего похожего не было.

Скорее всего, Дюмину даны весьма широкие полномочия (не будет же он по каждому вопросу бегать к президенту), которые позволят принимать решения по своему усмотрению. Иначе в этом назначении не было бы смысла.

Безусловно, для Алексея Дюмина Курск станет поворотным моментом. Очевидно, что общеинтегрально мы эту проблему решим, наши войска неизмеримо превосходят противника. Но задача Дюмина решить ее быстро и эффективно. И от того, как это будет сделано, зависит его дальнейшая карьера. И мы это увидим. Если карьерный рост Дюмина продолжится, значит и задачи решены так, как нужно.
Печать
В школах Приморья хотят ввести уроки тигроведения08:39Якутия приняла эстафету празднования 500-летия освоения Севморпути08:29Шойгу по спецпоручению Путина прибыл в Пхеньян08:18Богомаз зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области08:03В Тыве готовятся к Всероссийской конференции о кочевниках Азии23:01Глава Тульской области рассмотрел обращения жителей региона22:50На выборах губернатора Пермского края применят ДЭГ22:40В Ярославской области выбрали глав трех округов22:28Путин провел рабочую встречу с главой Севастополя Развожаевым22:17ЕР утвердила кандидатов на выборы в челябинское заксобрание22:05Гордума Краснодара утвердила дату выборов депутатов VIII созыва21:53Гольдштейн: От общих дискуссий переходим к стратегическим сессиям21:40На Вологодчине стартовал обучающий курс по развитию добровольчества21:26Путин поручил ввести в школах должность советника по воспитанию21:15Глава Кировской области рассказал о помощи участникам СВО21:03Людиновский округ станет «Территорией партизанской славы»20:50Штаб Паслера намерен получить на выборах губернатора 70%20:26Путин поздравил «Артек» с юбилеем20:17Избирком Оренбуржья запустил горячую линию по выборам20:13Глава СПЧ попросил ГД ускорить рассмотрение законопроекта по фудшерингу20:01Малые города станут центрами экономического роста19:42В Латвии задержали защитившего русский язык депутата19:24Опыт Норильска будет полезен другим территориям страны19:02Bloomberg сообщил о страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле18:52Чибис: Обновление арктической стратегии – это ответ на поручения президента18:42РФ меняет систему образования: что ждет студентов и преподавателей?18:33Инициатива с историей в начальной школе – политтехнология в чистом виде18:20Украинский нардеп анонсировал отставку премьер-министра18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30