Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 08:47

Революция во имя климата

Революция во имя климата
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о проблеме выбросов углекислого газа.

1% самого богатого населения планеты производит 15% выбросов углекислого газа. 10% богатств создают до 50% выбросов. Но страны развитого мира, где концентрация богатых людей значительно выше, призывают отказаться от углеродной экономики бедные страны. Всё ради сохранения экологии и климата общей планеты.

Адекватным ответом на проблему выбросов должно стать выравнивание доходов, но не за счёт роста благосостояния в бедных странах (так они будут делать больше выбросов), а за счёт уменьшения доходов в богатых странах! Нет богатых — нет излишних выбросов углекислого газа: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Да здравствует революция во имя климата!

Конструктивно: ключ к решению проблемы выбросов углекислого газа лежит в изменении образа жизни людей в странах развитого мира: в замене личного автотранспорта на общественный, отказе от кондиционирования помещений, уменьшении площади жилья и т. п. То есть в области фантастики.
Печать
Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031