Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 19:04

Общественная палата Вологодчины подписала соглашения с НКО

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-127405070_16011
Общественная палата Вологодской области подписала соглашение о наблюдении на выборах с некоммерческим сектором.

31 июля Общественная палата Вологодской области подписала соглашение о сотрудничестве с 20-ю некоммерческими организациями. Документ предполагает формирование партнерских отношений и объединение усилий, направленных на содействие в реализации права граждан на участие в наблюдении при проведении выборов губернатора Вологодчины.

«Приветствуем участие некоммерческого сектора в общественном наблюдении за выборами. Сотрудничество с НКО позволит обеспечить на выборах максимальную эффективность и безопасность. Сегодня подписали соглашение между Общественной палатой и некоммерческим сектором. В рамках сотрудничества, будут созданы все условия для участия всех заинтересованных сторон и представителей гражданского общества»,—прокомментировал заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов.

В регионе сформирован Штаб общественного наблюдения за выборами в Вологодской области. О его работе рассказал председатель Вологодской региональной общественной организации «Созидание», член Штаба общественного наблюдения за выборами Павел Горбунов.
«Штаб общественного наблюдения за выборами в Вологодской области уже начал активную работу. На данный момент встречи проводятся на базе Общественной палаты совместно с «ПолитКлубом35». 25 июля обсудили тему ДЭГ. С экспертами пришли к выводу, что система безопасна и надежна. На выборах примут участие цифровые волонтеры, которые помогут в организации наблюдения за выборами», — отметил он.

Представители НКО выразили свою готовность к сотрудничеству на предстоящем голосовании.

«Для профсоюзов процесс выборов достаточно знаком, потому что мы в этой системе давно. На текущий момент проводим общественный мониторинг по профсоюзной структуре. Нет сомнений, что предстоящие выборы губернатора области пройдут прозрачно и честно»,—сказал председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Юрий Изотов.

Выборы губернатора Вологодской области пройдут с 6 сентября по 8 сентября 2024 года. У вологжан есть возможность сделать свой выбор на избирательном участке или через ДЭГ. Регистрация на голосование через ДЭГ стартовала 22 июля. Подать заявление можно до 2 сентября через портал «Госуслуги».
Печать
Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031