Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 18:14

Выборы-2024 – трамплин к думской кампании

Выборы-2024 – трамплин к думской кампании
 
Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – об активности политических партий в нынешнем электоральном сезоне.

Российские партии используют нынешнюю кампанию в качестве трамплина к федеральным выборам 2026 года. Впрочем, содержательного изменения в работе партий я не вижу, речь идет просто о расширении географии присутствия

Политические предложения у партий (даже парламентских) по-прежнему крайне скудны, что называется, до степени смешения. Наибольшую активность я замечаю у «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (РПСС), «Коммунистов России» и «Родины». Но все они присутствуют на лево-патриотическом фланге политического спектра. При этом правые партии (те, что традиционно в России называются либеральными) выступают крайне вяло.

Массовому избирателю фактически трудно отличить «Новых людей» от «Гражданской платформы» или «Гражданской инициативы», тем более учитывая, что под правые партии они лишь мимикрируют, а на самом деле их платформа представляет собой некую сборную солянку. Особенно это характерно для «Новых людей» и «Яблока», которые вообще представляют собой искусственный идеологический конструкт из левых, правых и центристских идей.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930