Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 14:01

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер

О чем беседовали смоленский губернатор и «строительный» вице-премьер
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о политическом значении встречи Марата Хуснуллина с губернатором Смоленской области Василием Анохиным. 

Встречу вице-премьера Марата Хуснуллина с главой Смоленской области Василием Анохиным, безусловно, можно назвать одним из ключевых событий во внутренней политике региона, в том числе – в плане публичного позиционирования достижений команды губернатора.

В ходе мероприятия Анохин поделился со «столичным гостем» информацией о вполне ощутимых достижениях в строительной сфере. За первую половину 2024 г. были введены в строй 270 тыс. кв. м жилья, что на 5% превысило величину показателя за аналогичный период предшествующего года. Сданы 1,4 тыс. домов, В июле профильными структурами был одобрен проект комплексного развития территории региона, реализация которого охватит площадь около 20 га. При этом речь идет не только о строительстве многоквартирных домов, но и адекватной социальной инфраструктуры. Одновременно стало известно, что руководство области ведет переговоры с федеральными чиновниками о присоединении к нацпроекту «Инфраструктура для жизни», что должно придать дополнительный стимул развитию процесса создания и реконструкции социальных объектов, и общественных пространств.

Значимость упомянутых достижений команды Василия Анохина обуславливает, с одной стороны, прямое влияние реализованных ею инициатив на качество жизни «среднестатистического жителя» (в строительные программы вписаны, в том числе, возведение очистных сооружений, онкологического диспансера и нового лечебного корпуса детской областной клинической больницы в Смоленске, к концу города планируется привести 85% дорог в нормативное состояние), а с другой – их большое значение для развития строительного комплекса, который Кремль традиционно рассматривает в качестве одного из ключевых драйверов роста экономики. За счет этого смоленский губернатор может рассчитывать на имиджевые дивиденды со стороны как населения региона, так и политического истеблишмента федерального уровня (внутри которого выступавший в роли «ревизора» Марат Хуснуллин занимает прочные и достаточно высокие позиции).
Печать
В Курганской области утвердили программу развития АПК на 2025 год22:49В администрации Волгоградской области — кадровые изменения22:37Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО22:25Кузбасс расширяет научно-техническое взаимодействие с Донбассом22:15Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд22:02Развожаев провел первое заседание совета по делам участников СВО21:53Сбежавшего на Украину чиновника приговорили к 10 годам21:41В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»21:32Началась подготовка к празднованию 300-летия Воронежской губернии21:20Никитин рассказал о достижениях нижегородских строителей21:08Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения20:51Леонов сложил полномочия главы администрации Поворинского района20:41О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года20:29Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ20:17В Томске и Кемерове отметили пятилетие проекта «Красный обоз»20:08Игорь Додон зовет протестовать19:57Заместитель главы Перми Яна Фурман стала вице-мэром19:38Госдума одобрила проект об общих принципах организации МСУ19:23В ОП РФ заявили о подготовке Украиной провокаций к 23 февраля19:14Новый российский подход к образованию должен объединить три метода познания19:08Ульяновская область укрепила позиции в рейтинге качества жизни18:51Правительство выделило средства для поддержки МСП в новых регионах18:40США хотят осуществлять мировое лидерство за счет других18:30Яровая: Рособрнадзор принял замечания ГД о тестировании детей мигрантов18:29Заместителем главы Тобольска назначили Владимира Пономарева18:13Программы Гунбы и Ардзинбы отличаются по стратегическим приоритетам18:05Итоги выборов 16 февраля18:02Гагаузия требует от Кишинева укрепить права автономии18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728