Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 08:05

Михаил Мишустин прибыл в Республику Алтай

Фото с сайта:
Правительство России
Михаил Мишустин прибыл в Горно-Алтайск, сообщается в телеграм-канале правительства России.

У трапа самолета Председателя Правительства встретили полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и врио главы Республики Алтай Андрей Турчак.

Михаил Мишустин ознакомился с проектом реконструкции аэропортового комплекса Горно-Алтайск

Сегодня Горно-Алтайск набирает популярность у туристов, активно строится туристическая инфраструктура. Однако при этом вопрос транспортной доступности остается важным для региона. Для его решения необходимо провести реконструкцию аэропорта.

Воздушная гавань работает с большой перегрузкой. В 1968 году здание строилось в расчете на 100 тыс. пассажиров в год, тогда как в 2023 году было принято 430 тыс. человек, расчетные цифры 2024 года – не менее 500 тыс. человек.

В соответствии с поручением правительства совместно с Минтрансом ведется работа по развитию аэропорта. Запланировано следующее:

•продлить взлетно-посадочную полосу на 500 м,
•построить магистральную рулежную дорожку,
•создать новые перроны на 24 воздушных судна.

Михаилу Мишустину также представили концепцию нового, современного аэропорта, который сможет принимать более 1,2 млн человек в год. Воздушную гавань планируется сделать международным пунктом пропуска. По предварительным расчетам, через 3–4 года новый аэропорт сможет принять порядка 250 тыс. туристов в год.

Концепция нового пассажирского терминала связана с природой Горного Алтая – форма его крыши будет повторять узнаваемые очертания окружающих гор.

Проектирование уже ведется. В связи с этим зампредседателя правления ПАО «Сбербанк» Станислав Кузнецов обратился к Михаилу Мишустину с просьбой о досрочном подписании концессионного соглашения. Это позволит начать строительные работы уже в октябре-ноябре 2024 года, а не в марте 2025 года, как было запланировано ранее.
Печать
О результатах реализации стратегии развития Ярославской области09:17Турчак внес в Госсобрание Алтая кандидатуры членов правительства09:06СРЗП выдвинет в главы Прикамья главу фонда «Добровольцы Донбасса»08:59Суд смягчил наказание экс-кандидату в губернаторы Приморья Ищенко08:49Партия «Родина» выдвинула кандидата в губернаторы Брянской области08:39В Чувашии 25 июня начнется выдвижение кандидатов в губернаторы08:29Депутатов заксобрания Челябинской области будут выбирать три дня08:18В Вашингтоне не приняли решения об ударе по Ирану08:05Во всех муниципальных округах Ярославской области избраны главы23:03В Нижнем Новгороде проходит форум «Культурный десант 45/25»22:52Ульянченко переизбран на должность главы города Ставрополя22:40Выборы депутатов гордумы Томска назначены на 14 сентября22:28В Санкт-Петербурге завершился процесс формирования ТИК22:18Международный IT-форум стартует в Ханты-Мансийске 25 июня22:06Турчак внес поправки в закон об организации МСУ Республики Алтай21:55500 выпускников казачьих кадетских корпусов Кубани стали бойцами СВО21:44Махонин встретился с молодежью в рамках программы «ГосСтарт»21:33В Тынде открыли памятник героям СВО21:22Коц: Журналисты не могут быть законными целями сторон конфликта21:09План развития 43 опорных населенных пунктов разработают в Якутии20:58Глава МИК Петербурга стал призером Молодежной премии города20:46Бабкина призналась Ситникову в любви к старинным русским городам20:34В сердце нашей страны создали центр контрабанды20:22Бречалов дал старт обучению по программе «СВОй резерв18»20:12В большинстве регионов осеннее голосование продлится три дня20:02В России ликвидировали партию, выдвигавшую Собчак в президенты19:43ЕР выдвинула Паслера кандидатом в губернаторы Свердловской области19:24Бюджет Нижегородской области исполнен с ростом социальных расходов19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30