Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 17:17

Валерий Фадеев: Я православный человек и с уважением отношусь к исламу

Фото с сайта:
https://t.me/president_sovet/3947
Глава СПЧ Валерий Фадеев призвал не бояться обсуждать самые сложные вопросы.

«Есть «знатоки», которые считают ислам мрачной религией. Я не богослов, я православный человек и с уважением отношусь к исламу. Возьмите расцвет исламского халифата в Средние века: расцвет науки, слова «алгоритм» и «алгебра» арабского происхождения, арабские цифры, астрономия, медицина поэзия.

Еще раз: я не богослов, но мне совершенно очевидно, что энергия, заложенная в Коране, переданная Богом через пророка Мохаммеда, привела к гигантскому взлету науки и культуры. Вот на что мы должны ориентироваться, на эти великие достижения.

Процитирую главу Чечни Рамзана Кадырова:

«Нельзя путать религии с сумасбродными идеями оголтелых фанатиков и шайтанов, которые могут называть себя как угодно, но ни в коей степени не имеют отношения к священным писаниям, будь то Библия, Коран или Тора».

Он правильно говорит, я с ним согласен. Где религия, возвышающая человека, и где шайтаны, которых мы обсуждаем?

Кто такой этот защитник никабов Хаджимурад Ханов? Может, он капусту в Дагестане выращивает? Может быть, он воин? Нет, вербовщик ИГИЛ (запрещена в РФ), отсидевший за это в Германии. Поразительно, что вся страна обсуждает тезисы какого-то вербовщика. Обсуждаем никчемных людей! У нас много серьезных, достойных, интеллектуальных людей в стране. Зачем обсуждаем этих придурков? Мой призыв: не бояться обсуждать самые сложные вопросы», - заявил Валерий Фадеев на пресс-конференции в Махачкале.
Печать
Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05Команда КСВО победила в конкурсе «Лидеры России.Команда»!08:56Кампания по выборам в Госдуму официально стартовала08:48Стартовал VI сезон экологического проекта «Чистая Арктика»08:40Барнаул на два дня стал архивной столицей Сибири08:30Назначены выборы в заксобрание Калининградской области08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930