Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 10:50

Жертвами ударов по гражданским стали целые семьи

Жертвами ударов по гражданским стали целые семьи
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях украинских нацистов за минувшую неделю.

За минувшую неделю от обстрелов нацистами российских территорий пострадали 106 мирных жителей: ранены 90 человек, в том числе 8 несовершеннолетних, погибли 16 человек, в том числе 3 детей.

Число прилетов по гражданским объектам за прошедшие семь дней достигло 2224 боеприпаса.

По гражданской инфраструктуре украинскими нацистами наносились удары из артиллерии, РСЗО, в том числе HIMARS американского производства, ударных беспилотников. Над территорией Курской области в районе села Березовка была сбита баллистическая ракета.

Жертвами украинских ударов по гражданским становились целые семьи. В Курской области от атаки украинского дрона на жилой дом погибли сразу пять человек, в том числе двое детей - двух и четырех лет. В Белгородской области ВСУ ударили с помощью дрона по гражданскому автомобилю, в котором ехала семья из пяти человек, погиб малолетний ребенок. В Донецке семья пострадала от удара из артиллерии по остановке общественного транспорта.

Число обстрелов гражданских объектов с использованием американского вооружения, существенно выросло в т.ч. с использованием РСЗО HIMARS. Этот вид вооружений использовался по Белгородской области, ДНР и ЛНР. Это прямой итог американских поставок и разрешения Байдена Зеленскому использовать американское вооружение по российским территориям.

Ударам подверглись жилые многоэтажные и частные дома, школы, гражданский транспорт, сельхозтехника.

Характер ударов говорит о спланированных и преднамеренных действиях украинских вооруженных формирований по нарушению норм и принципов МГП.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031