Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 15:34

В законодательство о выборах Карачаево-Черкесии внесли изменения

 
В связи с изменением федерального законодательства, внесены изменения в Закон КЧР «Об Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики». Об этом сообщается в телеграм-канале регионального избиркома.

- Дополнены статьи, регулирующие отношения по определению случаев увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности КЧР в Избирательной комиссии КЧР, в связи с утратой доверия.

- Также внесены изменения в статью, регулирующую вопросы статуса члена Избирательной комиссии КЧР с правом решающего голоса, согласно которым, не могут быть членами комиссии лица, сведения о которых включены в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

Изменения внесены и в Закон КЧР «О территориальной избирательной комиссии города, района Карачаево-Черкесской Республики».

- Законом уточняется, что представители СМИ аккредитуются в порядке, установленном ЦИК России. Заявки на аккредитацию для осуществления указанных полномочий должны быть поданы редакциями средств массовой информации в комиссию не позднее, чем за семь дней до дня (первого дня) голосования. Ранее данный срок устанавливался в три дня.
Печать
В Тыве готовятся к Всероссийской конференции о кочевниках Азии23:01Глава Тульской области рассмотрел обращения жителей региона22:50На выборах губернатора Пермского края применят ДЭГ22:40В Ярославской области выбрали глав трех округов22:28Путин провел рабочую встречу с главой Севастополя Развожаевым22:17ЕР утвердила кандидатов на выборы в челябинское заксобрание22:05Гордума Краснодара утвердила дату выборов депутатов VIII созыва21:53Гольдштейн: От общих дискуссий переходим к стратегическим сессиям21:40На Вологодчине стартовал обучающий курс по развитию добровольчества21:26Путин поручил ввести в школах должность советника по воспитанию21:15Глава Кировской области рассказал о помощи участникам СВО21:03Людиновский округ станет «Территорией партизанской славы»20:50Штаб Паслера намерен получить на выборах губернатора 70%20:26Путин поздравил «Артек» с юбилеем20:17Избирком Оренбуржья запустил горячую линию по выборам20:13Глава СПЧ попросил ГД ускорить рассмотрение законопроекта по фудшерингу20:01Малые города станут центрами экономического роста19:42В Латвии задержали защитившего русский язык депутата19:24Опыт Норильска будет полезен другим территориям страны19:02Bloomberg сообщил о страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле18:52Чибис: Обновление арктической стратегии – это ответ на поручения президента18:42РФ меняет систему образования: что ждет студентов и преподавателей?18:33Инициатива с историей в начальной школе – политтехнология в чистом виде18:20Украинский нардеп анонсировал отставку премьер-министра18:20Евгений Бессонов примет участие в выборах губернатора Дона от КПРФ18:12Ослабление Ирана – удар по Китаю18:06Опрос показал снижение рейтинга одобрения DOGE на фоне отставки Маска18:02Израиль выполняет для Запада роль торпеды17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30