Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 08:23

Конфликт на Украине. Взгляд из Индии

Конфликт на Украине. Взгляд из Индии
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о брифинге в русском культурном центре в Мумбаи.

«Нам этой информации очень не хватало», «Мы постоянно ощущаем однобокую подачу в медиа информации о конфликте на Украине» – это основной характер комментариев по итогам встречи в русском культурном центре в Мумбаи.

На встречу в русский культурный центр 15-миллионного Мумбаи пришла заинтересованная аудитория из числа представителей аналитических и учебных центров, журналистов, руководителей общественных организаций близких к российской и постсоветской тематике. Пришли руководители консульств других государств, представленных в Мумбаи.

Мой брифинг о нарушениях Киевом норм и принципов МГП, фактах, вскрывающих реальные причины начала СВО, и сути предложений президента Путина по урегулированию конфликта только запустил заинтересованную дискуссию в квалифицированной аудитории.

Жителей многоязычной Индии интересовал вопрос почему вдруг вопрос украинского языка, которому никто не угрожал, вдруг стал одним из основных детонаторов противостояния?! Как можно было всего за несколько десятков лет перечеркнуть тысячелетнюю совместную историю, по сути одного народа, и обернуть ее в войну?! Сколько ещё киевский режим способен мобилизовать населения и отправить на убой?! Почему мирные предложения Индии, Бразилии, Китая и России не воспринимаются противоположной стороной?! А иллюзий в аудитории, что конфликт на Украине мог произойти без вмешательства США и Великобритании, просто не было.

Погружение в реальность конфликта на Украине на встрече обеспечила фотовыставка ИА ТАСС «Жестокая правда о преступлениях киевского режима» и документальный фильм RT.DOC «Майдан. Поворот на войну». Без их наглядности и очевидности объяснять свою позицию было бы гораздо сложнее.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930