Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 13:17

Фадеев призвал ООН, ОБСЕ, МККК осудить теракт в Севастополе

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ обратился в международные организации с призывом осудить теракт в Севастополе, сообщается в телеграм-канале Совета.

«Россия пережила варварскую террористическую атаку в Севастополе. Цинично выбрана цель - беззащитные мирные жители на пляже. Четыре человека погибли, среди них дети, более ста пятидесяти человек пострадало.

Американские ракеты ATACMS бьют по отдыхающим - ООН просит избегать жертв среди мирного населения, ОБСЕ молчит, представителю Пентагону, по его словам, просто «нечего сказать».

Редким приличным человеком выглядит конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, сказавшая, что этого не должно было случиться, и предложившая представить, что Россия выпустила бы кассетные боеприпасы по пляжу Флориды...

В связи с этим я направил обращения в ОБСЕ, ООН, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста с требованием дать жесткую оценку произошедшему и повлиять на преступные действия киевского режима, которому недавно «смягчили» условия использования американского вооружения для ударов по России.

Приношу свои глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших. Скорейшего выздоровления раненым!», - заявил сегодня советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930