Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2024, 13:46

В наше время память о войне и победе пытаются исказить

В наше время память о войне и победе пытаются исказить
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о 83-ей годовщине начала Великой Отечественной войны.

21 июня 1941 года был обычный день. Школьники готовились к выпускным, наступала пора поступления в техникумы и вузы, родители гуляли с детьми, строили планы на будущее, мечтали.. Никто не подозревал, что уже завтра, 22 июня, смех сменится слезами, радость - печалью, планы разрушатся, в жизнь никогда не будет прежней.

Никто не знал о плане «Барбаросса». 22 июня рано утром нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

За долгие четыре года эта война унесла жизни 27 миллионов человек - граждан СССР.

Наши деды и прадеды проявили небывалое мужество и силу. Наш народ не сдался при виде врага, но отважно защищал Родину. И победил.

Вечная память всем погибшим на той страшной войне. Низкий поклон ветеранам.

В наше время память о войне и победе пытаются исказить. Я не понимаю, как совесть позволяет западным странам сеять ложь, как поднимается рука сносить памятники советским воинам-освободителям, как легко и быстро они забыли о подвиге советского народа. Ведь многих стран могло бы просто не существовать сегодня! Но пусть это будет на их совести.

Мы же всегда будем помнить подвиг нашего народа и бережно хранить память о тех страшных годах и той Великой Победе.
Печать
Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031