Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2024, 13:32

Эрдоган опять играет свою игру

Эрдоган опять играет свою игру
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о встрече президента Турции Реджепа Эрдогана и политика Мераль Ашкенер.

Новость последних дней в турецкой политике – встреча Эрдогана и Акшенер. Акшенер, которая в свое время клялась в борьбе против Эрдогана. Существуют слухи, что Акшенер вступила в диалог с Бахчели и может получить пост в правительстве Эрдогана.

При этом делает она это в индивидуальном порядке, не используя бренд Хорошей партии. Однако волей-неволей это негативно отразится на хорошистах. Здесь надо помнить, что в турецкой политике очень силен культ личности харизматичного лидера. Поэтому сколько бы ни заявлялось об отсутствии связи Акшенер с партией, которую она возглавляла, это нанесет ей урон.

Сейчас фактически все идет к расколу Хорошей партии и уничтожению всего ее потенциала. Она продолжает терять мандаты и после выборов. Они потеряли уже 7 депутатов спустя почти 13 месяцев после выборов. Действия Акшенер могут привести к переходу в AKP депутатов, связанных с ней, восстановить эмоциональный фон Эрдогана на фоне чувствительного поражения на выборах.

Поэтому повторяюсь: Эрдоган ослаб, но он еще не поиграл и все еще успешно борется вопреки всему, используя аппаратное давление. Падение İYİ для оппозиции может стать проблемой, так как его бенефициарами станут исламистская Партия повторного благоденствия и антииммигрантская Партия победы. однако почвы для эффективного сотрудничества CHP с такими радикальными партиями нет никакой. Эрдоган опять играет свою игру и пытается осложнить задачу CHP. Декларируемая цель – новая Конституция. Однако Эрдоган явно думает о том, как сбить темп кемалистов, которые нацеливаются на исторические для себя 35%.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031