Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 10:22

Грузия следует примеру России

Грузия следует примеру России
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о намерении «Грузинской мечты» запретить пропаганду ЛГБТ*.

«Грузинская мечта» решила идти до конца и следовать примеру России – теперь там собираются запретить все, связанное с однополыми отношениями и пропагандой запрещенных ЛГБТ*. Премьер страны Кобахидзе решил до конца использовать возможности своего парламентского преимущества и продвинуть все необходимые законы до осенних выборов. Это ставит Грузию в непростую ситуацию - ей могут запретить вступать в ЕС, а ведь это по-прежнему является основной целью правящей партии. Но, как правильно выразился Дмитрий Дризе, обрыв связей с ЕС и Западным миром только поставит перед Грузией единственный оставшийся путь - вернуться к России.

Для нашей страны это, разумеется, очень хорошо. Для релокантов – не очень. Отношение к ним будет ужесточаться с еще большей силой, и притом на законодательном уровне.

А пока Кобахидзе намерен идти до конца, поскольку чувствует за собой поддержку силовиков и ряда государств, в частности, Турции и России. А там, где за государством стоит силовой аппарат, можно продвигать все, что будет необходимо. ЕС, по сути, будет все равно на то, что там, в Грузии – страну не собирались никогда туда приглашать, еще и не соединенную с другими странами Европы общим пространством.

*«Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистской организацией и запрещено на территории России.
Печать
Израиль угрожает сорвать американо-иранское мирное соглашение16:51Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45В ЦИК допустили проблемы со связью в регионах в ходе выборов15:31Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930