Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 18:28

Слухи о крахе ЛДПР сильно преувеличены

Слухи о крахе ЛДПР сильно преувеличены
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о двух годах либерал-демократов под руководством Леонида Слуцкого.

Два года, как Леонид Слуцкий председатель ЛДПР. Два сложных года для партии и для её председателя.

Что получилось? Три главных тезиса:

- Удалось удержать и даже нарастить партийный рейтинг в приемлемых для будущих кампаний значениях, не растеряв базовый электорат с учётом того, что, очевидно, трансформировалось ядро ситуативных сторонников, которые голосовали исключительно за Жириновского.

- В целом руководство партии при ВВЖ напоминало сенат при римском императоре со своими интригами и хитросплетениями. Вождь Жириновский то приподнимал ситуативных любимчиков (как того же Власова) то приопускал. Разделял и властвовал. При Слуцком работа в партии стала более системной, с уходом от вождизма к лидерству.

- Партия вносит существенный вклад в поддержку бойцов, участвующих в СВО, а также помогает на фронте дипломатической войны благодаря международным контактам и опыту работы её лидера (то же получение определенного военного оборудования в обход санкций). В целом Слуцкий продолжает быть успешным международником, возглавляя партию, что само по себе интересно и выгодно отличает его от своих коллег – лидеров других партий.

Самое главное – «хоронить» партию, как поспешили некоторые, рано. Эти два года показали это наглядно.
Печать
Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031