Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 09:21

Заасфальтированный путь к выборам

Заасфальтированный путь к выборам
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Нет ухаба, значит будет яма,
Рытвина, правей, левей, кювет.
Ох, дорога, ты скажи нам прямо,
По тебе ли ездят на тот свет?

Песня «Дорожная», Юрий Ряшенцев



Отчет губернатора или врио перед законодательным собранием региона традиционно рассматривается как предэлекторальное мероприятие: глава того или иного субъекта федерации вполне ожидаемо использует этот формат для презентации собственных достижений.

И следует признать, что Георгий Филимонов сумел извлечь максимум пользы из этого мероприятия, представив общественности весьма солидное «портфолио».

Реконструкция аэропорта в областной столице, вероятно, сильно обрадует только самых состоятельных вологжан. Однако планы заасфальтировать за 4 года 137 километров дорог в сельской местности наверняка будут бурно обсуждаться в каждой деревне региона (как, впрочем, и в семьях дачников).

Уже в этом году власти должны отремонтировать больше 300 километров региональных и местных дорог. На содержание опорной сети дорог дополнительно выделят 340 млн. рублей. И это лишь малая часть цифр из отчета Филимонова, которые порадуют не только любого автомобилиста, но и каждого пешехода, которому однажды довелось побывать в роли пассажира рассекающего по ямам и колдобинам маршрутного такси.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031