Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 13:14

Уволен попавший под уголовное дело алтайский вице-премьер

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Иван Кибардин больше не является зампредом правительства Алтайского края. Об отставке чиновника, попавшего под уголовное преследование, 20 мая проинформировал губернатор Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

Глава Алтайского края официально прокомментировал ситуацию с уголовным делом своего заместителя Ивана Кибардина. «На основании информации, предоставленной органами безопасности России, заместитель председателя правительства Алтайского края Кибардин Иван Владимирович освобожден от занимаемой должности и отправлен в отставку», - сообщил Томенко.

По его словам, обязанности зампреда исполняет Дмитрий Малыхин. Он является руководителем инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края. Отметим, что деятельность этого органа власти курировал Иван Кибардин. Помимо этого, Малыхину предстоит координировать сферы туризма, охраны культурных объектов, имущественных отношений, контроля в области градостроительной деятельности и стройжилнадзора.

Напомним, что 17 мая Лефортовский районный суд Москвы заключил Кибардина под стражу почти на два месяца. Ему вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По информации «Банкфакса», экс-чиновника задержали в Москве 16 мая – якобы при получении 18 млн рублей. Кто осуществлял передачу денег, в каких интересах и для каких целей, пока неизвестно.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031