Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 15:19

Правда пробьется и сквозь бетон

Правда пробьется и сквозь бетон
 
Парламент Гамбурга лишил депутатской неприкосновенности Ольгу Петерсен, которая назвала прошедшее в РФ голосование «открытым и свободным». Ее также исключили из парламентской фракции партии «Альтернатива для Германии». Ольга Петерсен, родившаяся в Омске в 1982 году, получила гражданство Германии в 2020-м и присоединилась к АдГ, став депутатом парламента Гамбурга. За время своего пребывания на посту политик дважды посетила Россию: в сентябре 2021 и марте 2024 года.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.


Западная демократия в очередной раз показала своё истинное лицо. Полное пренебрежение нормами международного законодательства, игнорирование права россиян на свободное волеизъявление. Проще говоря, если Западу не нравится выбор российских избирателей, то ни итоги выборов, ни сами выборы, ни сама Россия не имеют права на существование.

А те, кто попытался разобраться в российских выборах, соотнести их с международными стандартами, по мнению «отцов демократии», являются пособниками врага и подпадают под репрессивный каток. Такая участь постигла и Ольгу Петерсен. Мне довелось общаться с ней в те мартовские дни. Сильная духом, принципиальная женщина. Суждения её были чёткими, строгими и не слащавыми. Она уже не первый год ощущала себя «белой вороной» среди прикормленных немецких политиканов и, прекрасно осознавая печальные последствия для себя, все же приехала в Россию на выборы.

К сожалению, репрессии в отношении международных наблюдателей и экспертов, посетивших мартовские выборы президента России, продолжатся. Запад закусил удила. И случай с Ольгой Петерсен не единичный. Вот уже более 8 лет польские власти терзают уголовным преследованием правозащитника Матеуша Пискорского, который не раз приезжал в качестве наблюдателя на выборы в Россию.

Я убеждён, что Россия и партнёрские страны не должны молчать в связи с травлей зарубежных коллег. Необходимо высказывать свою позицию, обращать внимание здравых политиков, журналистов и правозащитников. Убеждён, что таких людей как Ольга Петерсен и Матеуш Пискорский не сломить. Правда пробьется и сквозь бетон.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930