Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2024, 15:15

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о заявлениях Алексея Арестовича*.

Террорист и экстремист, а по совместительству укропропагандист Алексей Арестович* принялся внедрять в сознание «свидомой» публики нарратив о крахе проекта появившейся в результате развала СССР в 1991 году «Второй Украинской Республики» и необходимости создания «Третьей».

Не буду углубляться в обсуждение всех нюансов заявленных Арестовичем «откровений», отмечу лишь одну фундаментальную ошибку в умозаключениях «архитектора» новой украинской государственности. Мир устроен таким образом, что любое государственное образование либо само тащит на своих плечах собственный цивилизационный проект, либо в обмен на часть суверенитета участвует в чужом в качестве партнёра-союзника-сателлита, согласившись на определённую роль и соответствующие характеристики взноса в общее дело.

Именно с этой точки зрения нужно оценивать проекты и Первой, и Второй Украинских республик, которые страстно желали быть частью Запада. Общим местом обеих этих авантюр как раз и являются предложенная Украине роль (антироссийский плацдарм) и истребованный «партнёрами» вклад (пушечное мясо). И кто бы ни являлся формальным гетманом этого образования – Люся, Вова, Тарас, Гиви или Джон Алибабаевич Сингх, спрос будет рождать предложение, а выстраиваемая геополитическая конструкция приводить к братоубийственной войне.

* – внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031