Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 15:40

Делегация Пермского края работает в Узбекистане

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дмитрия Махонина
Делегация Пермского края работает в Ташкенте, Республике Узбекистан. Здесь проходит промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия», написал в своем телеграм-канале глава региона Дмитрий Махонин.

На пленарной сессии поделился опытом взаимодействия нашего региона с Узбекистаном, рассказал о развитии промышленной кооперации. Делегация Прикамья работает в Республике третий год подряд, выстроили сотрудничество с Ферганской и Бухарской областями в образовательной, гуманитарной, экономической и других сферах. В промышленности делаем упор на создание совместных предприятий в нефтегазовой, цементной, металлургический, машиностроительной индустрии.

Так, наши компании уже локализуют свои производства на территории Республики. Например, «ЭНТЭ» из Чайковского при поддержке «Газпрома» разработала и внедрила роботизированные комплексы, которые занимаются диагностикой труб большого диаметра. Сотрудничество оказалось удачным, теперь «ЭНТЭ» работают над открытием здесь своего представительства. Кроме того, почти в 10 раз выросли поставки высокотехнологичной продукции машиностроения из Прикамья в Республику.

Благодарю Дениса Валентиновича Мантурова и Минпромторг РФ, коллег из Узбекистана за возможность представить нашу промышленность на высоком уровне. Мы регулярно участвуем в международных форумах и бизнес-миссиях, это приносит региону конкретный результат — партнерами Пермского края являются более 100 стран, за два года объем экспортных контрактов наших предприятий составил порядка 30 млрд рублей.

В ближайшие дни продолжу рассказывать о работе нашей делегации в Республике.
Печать
Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930