Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 16:41

Независимая оценка политконсультантов

Независимая оценка политконсультантов
 
Исполнительный вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Татьяна Лушникова – о роли РАПК в актуальной политической реальности.

Политические консультанты 90-х годов – это загадочные сверхсущества, способные творить настоящие чудеса. Они же в 2000-х – опытные профессионалы, учившиеся на зарубежном опыте и активно практикующие на родной почве.

В какой-то момент рынок перестал быть местом гениев-одиночек и жестко сложившихся команд. Появился запрос на независимую оценку политических консультантов и менеджеров. Создание ассоциации и было попыткой выделить из общей массы коллег наиболее профессиональных и опытных, развивать коммуникации между членами цеха, делиться опытом и наиболее удачными кейсами.

По итогам десяти лет могу сказать, что РАПК прочно занял достойную нишу в жизни нашего цеха. За этот период ассоциацией выпущено несколько книг, проведено несколько десятков разовых мероприятий, ежегодные Конгрессы собирают самых опытных и интересных спикеров и участников.

Премия «Выбор» стала, на мой взгляд, одним из лучших проектов ассоциации, ведь она дает возможность участникам поделиться своими уникальными наработками, получить признание авторитетных коллег из жюри, а зрителям – напитаться информацией по прошедшим проектам, использовать наработки, совершенствовать свои навыки и в будущем так же участвовать в премии.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031