Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 15:19

Смоленская область развивает сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Анохина
Развиваем сотрудничество с Узбекистаном, написал в своем телеграм-канале губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Обсудили планы по взаимодействию на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым. Он прибыл в Смоленскую область с рабочим визитом во главе узбекской делегации.

Договорились проработать вопросы открытия дилерских центров "Рославльских тормозных систем" в стране, а также наладить поставки сельскохозяйственного оборудования "Смолсельмаша" и "Интеха".

В рамках визита делегации пройдут переговоры представителей смоленского и узбекского бизнеса, посещение предприятий в области. Организуем ответную бизнес-миссию в Узбекистан для обмена опытом и поиска новых партнёров.

Республика Узбекистан занимает 6 место среди стран-импортеров продукции из Смоленской области. За прошлый год наш экспорт в страну вырос почти на 50%. Будем и дальше развивать наши деловые отношения.

Еще одна тема встречи - культурное сотрудничество. Подготовим ряд совместных инициатив в этой сфере. Также реализуем туристические проекты и будем наращивать взаимный турпоток.

Благодарю коллег из Узбекистана за посещение Смоленской области и готовность к дальнейшему сотрудничеству. Ждём вас на нашем фестивале еды, на котором обязательно должен быть представлен плов из вкуснейшего узбекского риса!
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930