Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 13:39

В Прибалтике хотят лишить россиян права голоса

В Прибалтике хотят лишить россиян права голоса
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод – о дискриминации россиян, проживающих в Эстонии и Латвии.

Латвия и Эстония продолжают дискриминационные меры в отношении россиян, проживающих в этих странах. Не забыта враждебная риторика некоторых политиков Латвии накануне выборов президента России в минувшем марте. Призывы помешать голосованию наших сограждан в посольстве РФ в Риге, унизительные проверки документов у избирателей со стороны местной полиции.

Кощунственным выглядят попытки радикалов осквернить стихийных мемориал памяти погибшим в «Крокусе» (мемориал возник около российского посольства в Риге).

Теперь русофобы Эстонии готовят новый пакет ограничений для проживающих в этой стране россиян, препятствующий их голосованию на местных выборах.

Эти возмутительные меры, конечно же, не должны оставаться незамеченными со стороны российского МИД. Надеюсь, помимо гневных заявлений последуют и меры дипломатического, политического и экономического воздействия. Правозащитникам России и других стран необходимо продолжать информировать международные организации об имеющем месте беспределе в отношении наших сограждан.
Печать
Министр образования Курской области покидает пост16:38Закрытие USAID: России следует предложить свой инструментарий16:26Правительство вводит маркировку звонков для защиты от мошенников16:11Глава Чувашии отчитался о работе правительства в 2024 году15:55Иркутские депутаты поделятся опытом с парламентариями ДНР15:40Идея переименования Волгограда проникает на верхние этажи власти15:21Глава Оренбурга уйдет добровольцем на СВО15:03Глава Хакасии Коновалов находится с визитом в ЛНР14:48Президентские выборы в Абхазии одним туром не обойдутся14:36Владимир Путин встретился с губернатором Брянской области14:16Зачем встретились Володин и Матвиенко?14:03На пост главы Баргузинского района Бурятии претендуют 6 человек13:51Главное – не ослабить позиции13:31Для выстраивания новой архитектуры миропорядка13:16Экс-мэра Тобольска рассматривают на должность главы ОП Тюменской области12:52Путин обсудил с президентом Шаара российские военные базы в Сирии12:45Принят закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать кредиты12:29Диалог об истине, искусстве и религии в «Сириусе»12:15ГД отклонила проекты ЛДПР о сокращенной рабочей неделе и «удаленке»12:06Мантуров встретился с губернатором Самарской области11:48Слюсарь хорошо понимает жителей донского края11:44Нейросеть DeepSeek обогнала ChatGPT по количеству пользователей на 15%11:29Свердловские парламентарии поделились впечатлениями от визита в ДНР11:23Илон Маск: НАТО нуждается в пересмотре11:13Сознательная попытка поссорить Абхазию с Россией10:56Анонс выборов 16 февраля10:41В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи10:24Трамп отметил низкий рейтинг Зеленского на Украине10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728