Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 16:28

Мишустин встретился с членами фракции «Новые люди»

Фото с сайта:
government.ru
Михаил Мишустин встретился с членами фракции «Новые люди», сообщается в телеграм-канале правительства России.

Глава правительства продолжает цикл встреч с депутатами фракций в преддверии ежегодного отчета в Госдуме. В ходе беседы с членами партии «Новые люди» Михаил Мишустин отметил плодотворное сотрудничество парламентариев с правительством. Фракция активно участвовала в подготовке федерального бюджета, обсуждала с министерствами финансов и экономического развития новые меры поддержки предпринимательства.

Вместе с другими депутатами были приняты меры по формированию системы обучения высококвалифицированных кадров:
• Дополнительно 9 млрд рублей предусмотрено на организацию образовательно-производственных центров.
• Практически вдвое увеличено финансирование курсов программирования для старшеклассников и студентов организаций СПО.
• В федеральном бюджете предусмотрено 1,5 млрд рублей на создание и развитие центров инженерных разработок в вузах и научных организациях. Средства пойдут в том числе на гранты для приобретения высокотехнологичного оборудования и передового ПО.

«Такая поддержка – это реальные инвестиции в будущие успехи отечественной промышленности, науки и образования. Хочу еще раз отдельно вас поблагодарить за эффективное сотрудничество с Министерством науки и высшего образования», – заявил Михаил Мишустин.

Важное достижение совместной работы правительства и «Новых людей» – платформа «Я в деле». Она позволяет бесплатно пройти обучение, чтобы заняться бизнесом и запустить свой стартап. Возможностями платформы уже воспользовались более 180 тыс. студентов и старшеклассников.

Партия активно участвует в проектах по модернизации новых регионов, а также в поддержке малого и среднего бизнеса.

Михаил Мишустин поблагодарил фракцию «Новые люди» за активную поддержку правительственной инициативы по развитию агротуризма. По его словам, это направление станет дополнительным источником дохода для жителей сел, увеличит популярность региональных брендов.
Печать
Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031