Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2024, 11:15

Пришло время людей не пассионарных, а прагматичных

Пришло время людей не пассионарных, а прагматичных
Фото с сайта:
ТГК Александра Ходаковского
Председатель правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса», командир батальона «Восток» Александр Ходаковский - о переменах в кадровом составе управленцев ДНР.

Когда я вознамерился возглавить ДНР, полагая, что сделал достаточно для её создания - покойный журналист Андрей Бабицкий написал статью, в которой, не задевая моего достоинства, всё же указал, что время таких, как я, прошло, и пришло время людей, рационально мыслящих - то есть, людей не пассионарных, а прагматичных. Но когда ещё было "наше" время - людей пассионарных, - с председателем Народного Совета ДНР Андреем Пургиным, которого впоследствии сменил Денис Пушилин, мы обсуждали вопрос формирования кадрового резерва в органы власти и управления из числа лидеров ополчения - людей высокого личностного ценза. Трудное время подсказывало необходимые решения, но произошла смена поколений, и наши благие намерения остались только благими намерениями. Мы даже представить не могли, что потом нам назначат председателем Народного Совета человека, который сидел в Киеве и голосовал за решения майданной власти в тот момент, когда Донбасс уже восстал.

Пригласил меня как-то давний товарищ пообщаться на волнующую нас тему в какое-то заведение общепита, чтобы заодно и выполнить долг перед организмом. Место было мне незнакомое и явно ориентированное на представителей местной "элиты", и когда в зал забежала чья-то холеная охрана с оружием - я возмутился тем, что этой публике бы на передок, да там демонстрировать свою удаль. Подозвал одного бодигарда и спросил, чьих задов он будет охранитель, - но тут вошёл сам носитель статуса, и я уже адресовался к нему: что это здесь за цирк? Он напрягся, меня не узнал, - но от разговора не ушёл, представившись премьер-министром ДНР Виталием Хоценко. Поскольку лицо охраняемое, а не скороспелый местный бизнесмен, - я снял свой вопрос, но парень уже возбудился. Я пригласил его присесть - он присел. Я без должного пиетета пояснил ему своё отношение к подобным сценам, и только когда мой товарищ, чтобы снять напряжение, представил меня человеку, который до назначения на должность Донбассом не интересовался и потому меня не знал - он понял, что это за наглый тип, которому и премьер-министр не авторитет.

Теперь Виталий Хоценко - губернатор Омской области и занялся созданием в регионе базы вакансий для участников СВО. Даю подсказку: в области местного самоуправления участникам СВО тоже может очень даже найтись место - пора укреплять позиции тех, кто готов ради своей земли на любые жертвы, чтобы они собой укрепляли власть. Все-таки пребывание на Донбассе не может пройти бесследно - это хорошая школа для тех, кто хочет учиться.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031