Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 14:33

Матвиенко - о выборах: Триумф сплочения российского общества

Фото с сайта:
Совет Федерации РФ
Валентина Матвиенко: Прошедшие выборы Президента Российской Федерации стали триумфом сплочения страны и всего российского общества.

Председатель Совета Федерации в ходе пленарного заседания напомнила, что за действующего главу государства Владимира Путина проголосовали свыше 87% избирателей — это более 76 млн человек.

«Такой общенародной поддержки наша страна ещё не знала», — заявила Спикер верхней палаты.

В своём выступлении Валентина Матвиенко назвала прошедшие выборы демократичными и конкурентными, а также отметила удобство российской избирательной системы, когда у граждан есть разные возможности для голосования.

Председатель СФ особо подчеркнула, что иностранные наблюдатели смогли ознакомиться с разработками и технологиями, применяемыми в нашем избирательном процессе.

«За ходом голосования следили более тысячи зарубежных наблюдателей из ста стран. Только по приглашению Совета Федерации в Россию приехали более двухсот иностранных наблюдателей из тридцати трёх государств мира и пяти межпарламентских организаций. Мы благодарим их за проделанную работу», — заявила Председатель СФ,

Спикер СФ также заявила, что по итогам голосования можно с уверенностью утверждать: была обеспечена «неоспоримая, внутренняя» легитимность выборов и доверия к ней наших граждан. Все попытки вмешательства из-за рубежа в российский электоральный процесс с треском провалились, отметила Спикер верхней палаты.

«Все усилия, направленные на дестабилизацию нашего общества, подрыв, дискредитацию выборов обернулись против них. Наши граждане ещё больше сплотились и показали подлинное единство и ответственность за судьбу Отечества», — сказала Валентина Матвиенко.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930