Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 14:42

В новосибирских СИЗО состоялось голосование на выборах президента

 
Граждане, обладающие избирательным правом и содержащиеся под стражей в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области, приняли участие в выборах президента Российской Федерации.

В следственном изоляторе №1 города Новосибирска был образован отдельный избирательный участок, где избирательным правом воспользовались 1735 человек.

За ходом голосования наблюдали начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Алан Купеев, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева, исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Новосибирской области Рашид Алоян и заместитель председателя Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора.

«В голосовании приняли участи все граждане, обладающие избирательным правом и находящиеся в данный момент в СИЗО. В том числе были те, кто впервые голосовал на выборах – молодые люди, достигшие 18-леетнего возраста. Никто от своего права не отказался», - отметила Ирина Киркора.

Также в голосовании принимают участие подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО-2, СИЗО-3 и лечебно-исправительном учреждении №10. За ходом голосования ведется видеонаблюдение.

Заместитель председателя Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека также уточнила, что голосуют на выборах и граждане, отбывающие наказание в виде принудительных работ. «Они приходят на избирательные участки, расположенных по месту дислокации исправительных центров. Совместно с членами участковых избирательных комиссий организовано выездное голосование. Осужденные к принудительным работам также воспользовались правом принять участие в выборах путем Дистанционного электронного голосования», ¬– рассказала Ирина Киркора.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930