Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 08:04

И граница надежно защищена, и выборы защищены от провокаций

И граница надежно защищена, и выборы защищены от провокаций
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ярком и жестком выступлении Президента России на заседании Совета Безопасности.

Да, Президент дал верную и точную оценку происходящему в последние дни на территории приграничных с нацистской Украиной регионах (послушайте в ссылке его выступление на Совбезе России).

Находясь в Белгородской области и проводя мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, могу подтвердить, что несмотря на усилившиеся обстрелы Белгорода, районов области, попытки прорыва Государственной границы РФ диверсионным группами укронацистов, террористам не удается и не удастся помешать белгородцам исполнить свое конституционное право и избрать главу нашего государства, нашего Отечества.

Да, на время режима ракетной опасности, избирательные участки приостанавливают свою работу, члены УИК и избиратели уходят в укрытия (безопасность граждан превыше всего), но при этом обеспечивается режим сохранности и контроля за бюллетенями, ящиками для голосования и документацией. После отмены этого режима, процесс голосования продолжается.

Кроме того, есть ДЭГ, «Мобильный избиратель», досрочное и надомное голосование, и т.п. формы и методы голосования, предусмотренные законодательством и находящиеся под общественным контролем.

Кстати, в Белгородской области, по состоянию на 20 часов 15.04.24, по всем формам волеизъявления, проголосовало 67% избирателей.

Да, налеты вносят определенную нервозность и напряжение в работу избирательных комиссий и среди избирателей, но наши сограждане понимают, что, голосуя за Президента, они голосуют за суверенитет России и тем самым исполняют свой гражданский долг.

К сожалению, в результате террористических ударов укронацистов есть жертвы и раненые среди мирных граждан.
Но наши подразделения ПВО работают эффективно и максимально минимизируют урон.

На линии госграницы с Украиной пограничники, бойцы Минобороны и Росгвардии дают достойный отпор попыткам бандеровцев прорваться на территорию приграничных регионов России. И не верьте брехне, распространяемой укронацистами в соцсетях о том, что они захватывают наши населенные пункты.

Реально и граница надежно защищена, и выборы защищены от провокаций, проходят честно и согласно законодательства.

Вместе победим!
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031